تحت المجهرفي الواجهةملاعب الجزائر

كأس الجزائر لكرة القدم (الدور 32 ): نجم مقرة – مولودية الجزائر أبرز المواجهات

ستكون مباراة نجم مقرة أمام مولودية الجزائر أبرز مواجهات الدور الـ 32 لمنافسة كأس الجزائر لكرة القدم، كونها ستجمع بين ناديين من بطولة الرابطة الأولى المحترفة، حسب نتائج القرعة التي سحبت مساء يوم الثلاثاء بنادي الجيش بعين النعجة (الجزائر العاصمة)، بحضور وزير الشباب والرياضة عبد الرزاق سبقاق ورئيس الاتحادية الجزائرية لكرة القدم جهيد زفيزف.

و تعود آخر مقابلة جمعت فريقي نجم مقرة ومولودية الجزائر, الى تاريخ 16 سبتمبر الفارط, لحساب الجولة الرابعة لبطولة الرابطة الاولى, والتي عرفت فوز المولودية بنتيجة (2-1).

المواجهة الأخرى التي عرفت وقوع فريقين من بطولة “النخبة”, ستجمع بين هلال شلغوم العيد ووفاق سطيف, حيث تبدو الأفضلية للوفاق كونه حقق فوزا كبيرا في مباراة البطولة بـ(4-0) أمام الهلال الذي يرى في الكأس “فرصة” له لإنقاذ موسمه كونه يتذيل الترتيب بنقطة وحيدة.

و فيما يخص حامل اللقب, شباب بلوزداد, فيبدو أنه أمام مهمة تبدو على الورق “في المتناول” عندما يلاقي مولودية العلمة, صاحب المركز التاسع في الرابطة الثانية هواة.

في حين, عرفت قرعة الدور 32, المقرر يومي 25 و 26 نوفمبر, وقوع أندية من الرابطة الثانية وجها لوجه, على غرار لقاء اتحاد الشاوية-نصر حسين داي, اتحاد خميس الخشنة-اتحاد عنابة و شباب تيموشنت-شباب برج منايل.

بالمقابل, يسعى “صغير” منافسة الكأس, فريق الشبيبة الرياضية للبرواقية (الجهوي الثاني) الى إحداث المفاجأة عندما يتبارى مع شباب عين وسارة من بطولة ما بين الرابطات.

 

كأس الجزائر لكرة القدم : نتائج قرعة الدورين 32 و 16

 – نتائج القرعة الخاصة بالدورين الـ32 و الـ16 لكأس الجزائر لكرة القدم (أكابر) التي سحبت يوم الثلاثاء بنادي الجيش بعين النعجة (الجزائر العاصمة):

الدور  32 (25-26 نوفمبر 2022):

  1. شباب الابيار (ما بين الرابطات) – اتحاد تلمسان (ما بين الرابطات)
  2. اتحاد خميس الخشنة (الرابطة الثانية) – اتحاد عنابة (الرابطة الثانية)
  3. نجم مقرة (الرابطة الاولى – مولودية الجزائر (الرابطة الاولى)
  4. اتحاد النزلة (ما بين الرابطات) – شباب قسنطينة (الرابطة الاولى)
  5. رائد غرب وهران (الجهوي الاول) – جمعية الخروب (الرابطة الثانية)
  6. شباب الزاوية (ما بين الرابطات) – شباب ادرار (ما بين الرابطات)
  7. شبيبة الساورة (الرابطة الاولى – جيل بن داود (ما بين الرابطات)
  8. مشعل حاسي مسعود (ما بين الرابطات)- نجم بوعقال (ما بين الرابطات)
  9. اتحاد الشاوية (الرابطة الثانية) – نصر حسين داي (الرابطة الثانية)
  10. امل الاربعاء (الرابطة الاولى) – نادي عين الصفراء (ما بين الرابطات)
  11. اتحاد تبسة (ما بين الرابطات) – المتأهل من شبيبة جيجل- جمعية عين مليلة
  12. مولودية وهران (الرابطة الاولى) – اولمبي آقبو (ما بين الرابطات)
  13. مولودية بريكة (ما بين الرابطات) – أمل بئر بوحوش (الجهوي الاول)
  14. شبيبة عزازقة (الجهوي الاول) – شباب غير (ما بين الرابطات)
  15. اتحاد مغنية (ما بين الرابطات) – اتحاد العاصمة (الرابطة الاولى)
  16. اتحاد قسنطينة (ما بين الرابطات) – وفاق واد السمار (الجهوي الاول)
  17. صفاء خميس مليانة (الرابطة الثانية) – اتحاد بسكرة (الرابطة الاولى)
  18. نادي بارادو (الرابطة الاولى) – وداد مستغانم (ما بين الرابطات)
  19. شباب بلوزداد (الرابطة الاولى) – مولودية العلمة (الرابطة الثانية)
  20. امل بوسعادة (ما بين الرابطات)- اتحاد سوف (الرابطة الثانية)
  21. اتحاد خنشلة (الرابطة الثانية) – ميثالية تيغنيف (ما بين الرابطات)
  22. سور الغزلان (الرابطة الثانية) – جمعية الشلف (الرابطة الاولى)
  23. نجم البسباس(ما بين الرابطات) – اتحاد سدراتة (الجهوي الاول)
  24. هلال شلغوم العيد (الرابطة الاولى) – وفاق سطيف (الرابطة الاولى)
  25. شباب تيموشنت (الرابطة الثانية) – شباب برج منايل (الرابطة الثانية)
  26. أكاديمية المدية (الجهوي الاول) – نادي التلاغمة (الرابطة الثانية)
  27. ترجي مستغانم (الرابطة الثانية) – وداد تيسمسلت (ما بين الرابطات)
  28. شباب المشرية (الرابطة الثانية) – شباب العيون (الجهوي الاول)
  29. شبيبة القبائل (الرابطة الاولى) – شبيبة تيارت (الرابطة الثانية)
  30. نجم البرواقية (الجهوي الثاني) – شباب عين وسارة (الرابطة الثانية)
  31. مولودية باتنة (ما بين الرابطات)- مولودية البيض (الرابطة الاولى)
  32. شباب الميلية (الجهوي الاول) – نادي تقرت (ما بين الرابطات)

نتائج قرعة الدور 16 ( 9 و 10 ديسمبر 2022) :

  1. المتأهل من المباراة 18 – المتأهل من المباراة 4
  2. المتأهل من المباراة 6 – المتأهل من المباراة 20
  3. المتأهل من المباراة 8 – المتأهل من المباراة  26
  4. المتأهل من المباراة 30 – المتأهل من المباراة 23
  5. المتأهل من المباراة 10 – المتأهل من المباراة 22
  6. المتأهل من المباراة 12 – المتأهل من المباراة 31
  7. المتأهل من المباراة 5 – المتأهل من المباراة 13
  8. المتأهل من المباراة 24 – المتأهل من المباراة 7
  9. المتأهل من المباراة 11 – المتأهل من المباراة 2
  10. المتأهل من المباراة 1 – المتأهل من المباراة 14
  11. المتأهل من المباراة 28 – المتأهل من المباراة 25

12: المتأهل من المباراة 16 – المتأهل من المباراة 27

13: المتأهل من المباراة  17 – المتأهل من المباراة  29

14: المتأهل من المباراة  21 – المتأهل من المباراة  15

15: المتأهل من المباراة  32 – المتأهل من المباراة  3

16: المتأهل من المباراة 9 – المتأهل من المباراة 19.

اظهر المزيد

اترك تعليقاً

زر الذهاب إلى الأعلى